Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм создаст турмаршрут по любимым местам отдыха Владимира Путина

Помогут в этом ведомству российские туроператоры

07.10.2021, 17:52

Федеральное агентство по туризм планирует приступить к разработке нового туристического маршрута, в основу которого лягут любимые места отдыха в Сибири президента РФ Владимира Путина. Об этом в 69-й день рождения главы государства сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили в Ростуризме, инициатива создания такого турмаршрута происходит от самих россиян. «Мы получаем очень много запросов от туристов о том, где путешествует наш президент – люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну», – пояснили в агентстве.

Жительница Сахалина: приглашать туристов небезопасно
Жительница Сахалина: приглашать туристов небезопасно
Что не так с жизнью и туризмом на острове?
В России вступила в силу программа субсидирования перевозки туристов. По замыслу Ростуризма, благодаря господдержке туроператоры смогут запускать чартеры, внутренний туризм станет доступным и популярным, охватит в том числе и отдаленные регионы.
HotLine.travel

Проект планируется представить до конца 2022 года, когда Ростуризм завершит разработку новых стандартов для туристических маршрутов. Они предполагают комплексный подход к обустройству туринфраструктуры и максимальное информирование путешественников о предстоящих путях следования. «Цель – сделать так, чтобы человек знал о наличии маршрута, остался доволен всем – от туалета до отличного гида, от комфортного автобуса и места размещения до системы навигации и точек показа», – добавили в ведомстве.

Будущий маршрут Путина Ростуризму помогут сформировать ведущие туроператоры. Тем более, судя по последнему фотоотчету об отдыхе президента в Саяно-Шушенском заповеднике, глава государства выбирает не самые распространенные у российских путешественников места. Территорию из-за труднодоступности посещают всего около 100 туристов в год. Очевидно, что отдых, как у президента, может оказаться по силам немногим россиянам как из-за отдаленности сибирских достопримечательностей, так и стоимости подобной поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме