Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм проконтролирует цены на детский отдых по России

Цены на путевки с кешбэком и без не должны отличаться

14.05.2021, 12:57

Ростуризм пообещал тщательно отслеживать ситуацию с ростом цен на отдых для несовершеннолетних в России, который может быть вызван стартом программы детского туристического кешбэка. Об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова на совещании Минпросвещения с регионами.

По ее словам, повышенный интерес к акции уже присутствует, а с ее запуском ажиотаж только возрастет. Это может привести к тому, что некоторые поставщики туристического продукта начнут завышать стоимость путевок.

Вакцинированным авиапассажирам дадут льготы
Вакцинированным авиапассажирам дадут льготы
Дайджест туристических новостей четверга, 13 мая
Прививочные кампании против коронавируса продолжаются по всему миру. Каждая страна по-разному пытается стимулировать вакцинацию. Например, в американском штате Огайо собираются проводить среди привитых еженедельный розыгрыш 1 млн долларов.
HotLine.travel

Для того чтобы не допустить подобных инцидентов, лагеря и оздоровительные учреждения опубликовали цены на летние смены. Особенно важно отметить, что путевки с кешбэком и без него не должны отличаться в цене. 

Зарина Догузова заверила, что ведомство будет контролировать эту ситуацию, и призвала другие министерства также оказать в этом содействие и оперативно реагировать. 

Помимо этого, в ходе своего выступления глава Ростуризма отметила, что воспользоваться детским туристическим кешбэком смогут и обладатели социального сертификата на путевку в детский лагерь.

Ранее координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева сообщила, что «Единая Россия» также будет отслеживать ситуацию с реализацией программы. 

Обсудить новость

Ещё по теме