Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
16.03.2021, 13:44

Ростуризм: программа туристического кешбэка будет запущена 17 марта

Программа продажи туров по России с туристическим кешбэком будет запущена с 17 на 18 марта. Об этом в рамках выставки MITT сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Распродажа продлится до 15 июня. Поездки в рамках программы будут возможны с момента ее старта и до 30 июня. Наша задача – поддержать спрос в низкий сезон. Весна – отличное время для путешествий. На целом ряде горнолыжных курортов можно кататься на лыжах», – рассказала глава Федерального агентства.

Зарина Догузова отметила, что условия покупки турпакетов в рамках акции останутся прежними, т. е. аналогичными 2020 году. В частности, продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее 2 ночей. Сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. руб. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир».

Напомним, на прошлой неделе Правительство РФ утвердило выделение на реализацию программы 2 млрд руб. Это на 800 млн больше, чем Ростуризм получил в прошлом году, но на 13 млрд меньше, чем кабмин готов был потратить на туристический кешбэк к старту кампании.

Обсудить новость

Ещё по теме