Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм озаботился отдыхом россиян в Турции

И возможными полетными программами в страну

05.04.2022, 09:59
Ростуризм озаботился отдыхом россиян в Турции

Глава Ростуризма Зарина Догузова провела переговоры с министром культуры и туризма Турецкой Республики Мехметом Нури Эрсоем. Об этом глава ведомства рассказала в своем официальном телеграм-канале.

По ее словам, одной из главных тем разговора стал предстоящий туристический сезон в Турции. Сейчас турведомства стран совместно работают над тем, чтобы у российских путешественников были максимальные возможности для отдыха на турецких курортах.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

В частности, один из главных приоритетов – организация чартерных и регулярных рейсов между городами России и Турции.

«Обсудили с коллегой текущую ситуацию. Работаем над тем, чтобы создать условия для проведения предстоящего туристического сезона и в течение апреля, к майским праздникам, постепенно восстановить полетные программы», – пояснила Зарина Догузова.

Отметим, что накануне сразу два туроператора объявили о запуске чартерных программ из Москвы в Анталью. Так, Библио-Глобус полетит с 9 апреля на Red Wings, а «Пегас Туристик» с 15-го из Шереметьево и 28-го из Домодедово на Pegas Fly. В обоих случаях авиакомпании используют самолеты Boeing 777-200.

Обсудить новость

Ещё по теме