Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм отчитался о работе на Генассамблее UNWTO

И поднял вопрос о «Музенидис Трэвел»

06.12.2021, 12:55

В Мадриде завершилась 24-я Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации ООН. В рамках мероприятия Россия была переизбрана в Исполнительный совет UNWTO и подала заявку на председательство в нем в 2023 году, сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава Ростуризма Зарина Догузова на полях Генассамблеи провела целый ряд встреч с представителями иностранных государств. В их числе Греция, Египет, Хорватия, Бахрейн, Болгария, Алжир, Аргентина, Колумбия, Саудовская Аравия, Сейшелы, Андорра и др. Стороны обсудили актуальные вопросы туристической повестки, меры по обеспечению безопасности в путешествиях как внутри стран, так и между ними, и способы восстановления турпотоков в условиях пандемии коронавируса.

Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга
Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга

Призеры конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» рассказали об истории создания программ


На прошлой неделе завершился конкурс маршрутов для «Туристической витрины Санкт-Петербурга». Победителей определили профессиональное жюри и интернет-пользователи, которые приняли участие в открытом голосовании. Мы уже познакомили вас с победителем конкурса – им стала Валерия Дроздецкая с проектом «Аудиоэкскурсии в телеграм-боте».
HotLine.travel

В частности, во время беседы с заместителем Минтуризма Греции Софией Захараки Зарина Догузова подняла тему о ситуации с туроператором «Музенидис Трэвел». Главы ведомств договорились провести переговоры с привлечением отельеров и туркомпаний, где обсудят создание особых условий для пострадавших российских туристов, как, например, выдача специальных ваучеров на проживание в гостиницах. 

Наконец, в рамках своего выступления на Генассамблее Зарина Догузова рассказала о ее видении международного туризма. Один из важнейший шагов в этом направлении – взаимное признание вакцин и ковидных сертификатов между государствами. 

Руководитель Федерального агентства также отметила, что в условиях пандемии Россия не только оказала государственную поддержку турбизнесу, но и запустила первый и беспрецедентный нацпроект по развитию туризма в стране. Бюджет программы предполагает освоение 8 млрд долларов до 2030 года.

Обсудить новость

Ещё по теме