Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм дал рекомендации находящимся в Таиланде туристам

Как россиянам вылететь в РФ?

07.03.2022, 13:47
Ростуризм дал рекомендации находящимся в Таиланде туристам

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова дала рекомендации российским туристам, находящимся сейчас в Таиланде. Соответствующее сообщение размещено в официальном телеграм-канале руководителя ведомства.

Так, клиентам туроператоров необходимо находиться на связи с принимающими компаниями, чтобы оперативно получать информацию о вывозных рейсах, организованных поставщиками турпродуктов. 

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

В свою очередь, самостоятельным туристам следует обратиться к перевозчикам, у которых пассажиры приобретали обратный билет в РФ. «Авиакомпания либо вернет денежные средства, либо предложит вариант стыковочного возвратного маршрута», – пояснила Зарина Догузова.

Она также напомнила, что сейчас в Россию из Таиланда продолжают летать рейсы через третьи страны. В частности, из Бангкока можно отправиться на крыльях Emirates, Etihad Airways, Qatar Airways, Turkish Airlines; из Пхукета – Air Astana, Emirates, Etihad Airways, Qatar Airways, Turkish Airlines.

«По всем вопросам вы можете позвонить на горячую линию Ростуризма и ОНФ 8 800 200 34 11, ежедневно с 08:00 до 20:00 по Москве, звонок бесплатный», – заключила глава Ростуризма.

Отметим, что полетные программы в Таиланд уже сняли S7 Airlines и «Уральские авиалинии». Однако по направлению продолжает летать «Аэрофлот». Генконсульство РФ на Пхукете обещает оказать всю необходимую помощь российским туристам, отдыхающим в королевстве.

Обсудить новость

Ещё по теме