Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россию» признали самой безопасной среди российских авиакомпаний

…по данным немецкого исследовательского центра

08.06.2021, 14:06

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», была признана самой безопасной среди российских перевозчиков. Рейтинг опубликован аналитическим ресурсом, оценивающим безопасность полетов мировых авиакомпаний Jet Airliner Crash Data Evaluation Centre (JACDEC).

Исследования проводятся с 1973 года, а перевозчиков проверяют на соответствие более чем 30 параметрам. В их числе сведения об инцидентах с самолетами, средний возраст эксплуатируемого авиапарка, результаты проверки IATA уровня безопасности выполняемых полетов. 

Албания по цене Мальдив?
Албания по цене Мальдив?
Дайджест туристических новостей понедельника, 7 июня
В центре внимания профессионального сообщества и туристов в понедельник оставалась тема ограничения грузо-пассажирских рейсов. На выходных Росавиация строго-настрого запретила авиакомпаниям выписывать билеты для туристов, а Ростуризм вечером в понедельник посоветовал туристам тщательнее выбирать направления для отдыха и предупредил туроператоров об ответственности за продажу туров с такой перевозкой, поэтому возникает вопрос о последствиях этих ограничений.
HotLine.travel

Отметим, по информации JACDEC, «Россия» тесно сотрудничает со службами безопасности аэрокомплексов. Кроме того, компания ежедневно мониторит состояние взлетного поля, а также проверяет качество обслуживания своих бортов в базовых воздушных гаванях – Пулково и Шереметьево. 

Добавим, безопасность полетов требует строгого соблюдения правил поведения на борту, особенно в условиях пандемии коронавируса. Персонал «России» четко следует методическим рекомендациям Минтранса и Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19 на транспорте.

Помимо этого, авиакомпания ежегодно проходит процедуру аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). Также «Россия» является обладателем сертификата соответствия системы менеджмента качества международным требованиям по безопасности.

Обсудить новость

Ещё по теме