Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российского туриста задержали в Узбекистане из-за квадрокоптера

У путешественника изъяли паспорт и дрон

03.02.2022, 22:13
Российского туриста задержали в Узбекистане из-за квадрокоптера

Российского туриста задержали при попытке покинуть Узбекистан из-за находившегося в его багаже квадрокоптера. Об этом в социальных сетях рассказал сам путешественник, оказавшийся в затруднительной ситуации.

Максим Лымарь отправился в Узбекистан 26 января. С собой у россиянина был маленький квадрокоптер весом 249 г, который, по словам Максима, по своим характеристикам разрешен к ввозу в республику. Спустя неделю, собираясь домой и находясь в аэропорту, Максим был задержан таможенниками именно из-за попытки провоза квадрокоптера. У туриста изъяли не только дрон, который отправили на экспертизу, но и паспорт. Сейчас Максим находится в Бухаре, оставаясь в полном неведении относительно того, когда сможет попасть домой в Новосибирск.

Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Компания предложила 30%-ные скидки за раннее бронирование на маршруте по Турции и Греции
Один из самых обсуждаемых проектов на российском туристическом рынке вновь в центре внимания. Изучив прошлогодние отзывы турагентств, компания Selectum Cruises и туроператор ANEX Tour объявили о старте продаж полностью обновленных морских круизов из Турции.
HotLine.travel

Российское посольство в Узбекистане сообщило в своем телеграм-канале, что туристу грозит до 3 лет заключения по подозрению в незаконном ввозе или использовании беспилотного летательного аппарата. Дипломаты уточнили, что сейчас со стороны властей республики идет процедура «уточнения весогабаритных характеристик вывозимого им дрона». Сам Максим пока находится под домашним арестом.

Обсудить новость

Ещё по теме