Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист умер на Шри-Ланке после восхождения на гору

Мужчине стало плохо при возвращении в отель

12.04.2023, 20:13
Российский турист умер на Шри-Ланке после восхождения на гору
фото: unsplash @Farhath Firows

На Шри-Ланке скончался 37-летний российский турист после восхождения на гору Малый Пик Адама, известную также как Пунчи Сирипада. Трагедия произошла в прошлую субботу неподалеку от города Элла. По сообщению в Newswire со ссылкой на отчет полиции, мужчине стало плохо в тук-туке, по дороге в окружной госпиталь в Бадулле он умер.

Ранее в чате «Источники ТурДома» об этом случае рассказала турагент. «Только что со мной связались туристы, они вчера на Шри-Ланке познакомились с семьей из Питера и поехали вместе на экскурсию. Сегодня мужчина умер от сердечного приступа. Моя туристка сейчас с их 5-летним ребенком. Ее муж в больнице с полицией и супругой умершего».

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas.
Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал.
HotLine.travel

По словам россиян, пара с ребенком приехала в страну как самостоятельные туристы. Неизвестно, есть ли у них страховое обеспечение для оплаты вывоза тела на родину. В таких случаях за помощью советуют обращаться в российское посольство.

Городок Элла расположен в 200 км к востоку от Коломбо. Одна из достопримечательностей – Малый Пик Адама – получил 4,5 звезды из 5 возможных на TripAdvisor. На высоте 1,1 км – смотровая площадка с панорамой на соседнюю гору Пик Адама и чайные плантации.

Обсудить новость

Ещё по теме