Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист погиб в аварии с туристическим автобусом в Турции

Пострадало более двух десятков человек

10.04.2021, 14:39

10 апреля автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции на автотрассе Конья – Аксарай. Водитель не справился с управлением, 1 человек погиб, 26 получили травмы. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на представителя Генконсульства РФ в Анталье. 

Трагедия случилась в 9:30 утра на автотрассе Конья – Аксарай. Путешественники – 32 человека, отдыхавшие в Анталье, следовали в Каппадокию. Причиной происшествия могли стать неблагоприятные погодные условия – дорога обледенела.

Всё внимание на Турцию
Всё внимание на Турцию
Дайджест туристических новостей пятницы, 9 апреля
Всё внимание в пятницу было приковано к Турции: после того как глава Роспотребнадзора Анна Попова обратила внимание на рост заболеваемости коронавирусом и посоветовала отдыхать в России, продажи туров резко замедлились.
HotLine.travel

По данным российского генконсульства, пострадавшие пассажиры доставлены в больницы населенных пунктов Конья и Сельчук, где им оказывают медицинскую помощь. На место происшествия также выехали представители Посольства РФ в Анкаре.

По предварительной информации, туристы прибыли в Турцию по линии туроператора «Пегас». Портал TourDom.ru направил запрос в компанию с целью проверить эти сообщения и выяснить подробности. 

Обсудить новость

Ещё по теме