Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам рекомендовали отказаться от поездок в Эфиопию

...из-за режима чрезвычайной ситуации

03.11.2021, 13:50

Российское посольство в Эфиопии рекомендовало россиянам временно отложить поездки в африканскую страну. Об этом журналистам рассказала официальный представитель дипломатического ведомства Мария Чернухина.

По ее словам, ранее в Эфиопии был объявлен режим чрезвычайной ситуации для защиты местного населения от повстанцев из «Народного фронта освобождения Тыграя». Эта организация в стране считается террористической.

Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Costa Cruises приглашает в зимний круиз по Персидскому заливу на лайнере Costa Firenze
HotLine.travel

«Мы информировали через наши социальные сети всех граждан России о том, что не рекомендуем на данный момент планировать поездки в Эфиопию без острой необходимости», – пояснила дипломат.

Власти страны уже заявили, что повстанцы в начале этой недели убили 100 человек в городе Комбольча. Сейчас вооруженные отряды продвигаются к столице. Отметим, что межплеменные столкновения происходят в Эфиопии достаточно часто. Только в прошлом году жертвами стычек стали более сотни человек.

Напомним, авиасообщение между Россией и Эфиопией официально разрешено оперштабом. На сегодняшний день в страну можно добраться через Турцию, Египет, Грецию или ОАЭ. Для въезда пассажирам необходимо предоставить ПЦР-тест на COVID-19 не старше 120 часов. 

Обсудить новость

Ещё по теме