Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов все-таки вывезут с Мадейры в Россию

Но обходным путем

04.03.2022, 13:37
Российских туристов все-таки вывезут с Мадейры в Россию

Российские туристы, находящиеся сейчас на португальском острове Мадейра, сегодня отправятся в Турцию, после чего их доставят в РФ. Вывозные рейсы организованы туроператором TUI Россия / FUN & SUN, сообщает РИА «Новости». 

Отмечается, что самолет вылетит из аэропорта Фуншала в 12:00 по местному времени (15:00 мск) и прибудет в Анталью. В городе россияне проведут 2 ночи в отеле, а затем продолжат путь в Москву. 

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Представители туроператора уточняют, что всем путешественникам необходимо заранее пройти регистрацию на портале Министерства здравоохранения Турции и получить HES-код, который понадобится при заселении в гостиницу. 

Согласно информации с сайта Flightradar24, за туристами отправился борт авиакомпании Corendon Airlines. В данный момент судно летит над Атлантикой и вскоре приземлится на острове. 

Напомним, туристы должны были вернуться в Россию еще в конце февраля, однако из-за закрытия европейского воздушного пространства самолет «Уральских авиалиний», летевший за ними, развернулся в воздухе не достигнув пункта назначения. Гражданам РФ, оставшимся на острове, местные власти продлили пребывание в отелях, а туроператор все это время решал вопрос и согласовывал вывозные рейсы. 

Обсудить новость

Ещё по теме