Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов пригласили за визами для поездок на Мадейру

Правила въезда на португальский остров изменились

04.02.2022, 09:11
Российских туристов пригласили за визами для поездок на Мадейру

Посольство Португалии в России объявило о начале приема документов на визы от туристов, которые планируют воспользоваться прямыми рейсами «Уральских авиалиний» на остров Мадейра, а также сообщило о новых правилах въезда.

«С 20 февраля “Уральские авиалинии” открывают еженедельные рейсы на архипелаг Мадейра по маршруту Москва – Фуншал. С 3 февраля лица, совершающие этот прямой перелет или любой другой прямой перелет из России на Мадейру в целях туризма и отдыха, могут обратиться за шенгенской визой в Визовый центр Португалии BLS в Москве», – указано на сайте посольства.

Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Компания предложила 30%-ные скидки за раннее бронирование на маршруте по Турции и Греции
Один из самых обсуждаемых проектов на российском туристическом рынке вновь в центре внимания. Изучив прошлогодние отзывы турагентств, компания Selectum Cruises и туроператор ANEX Tour объявили о старте продаж полностью обновленных морских круизов из Турции.
HotLine.travel

Внимание российских туристов обращают на изменившиеся правила въезда на португальский остров.

Ранее на Мадейру можно было попасть, предъявив, помимо действующей визы, на выбор один из трех документов: сертификат о вакцинации против COVID-19 (включая и «Спутник V»), справку о перенесенном за последние полгода заболевании либо отрицательный ПЦР-тест, действительный не более 72 часов.

Теперь вместо ПЦР допускается иметь при себе тест на антиген, сделанный в пределах 48 часов до вылета, или пройти лабораторный анализ по прибытии на Мадейру. В случае положительного результата придется отправиться на обязательную 10-дневную изоляцию по месту пребывания или в госпитале (по решению медицинских служб).

Однако для туристов, привитых одной из одобренных вакцин, включая «Спутник V», не позднее 14 дней до отлета в Португалию, сделано послабление: никакие тесты им сдавать не нужно. От процедуры тестирования освобождены дети до 12 лет и обладатели европейских цифровых сертификатов, а также пассажиры с медицинским документом, подтверждающим выздоровление от COVID-19, выданным в течение последних 90 дней.

Что касается правил въезда в континентальную часть Португалии, то они не изменились: визу под туристическую поездку с таким маршрутом не дадут, но обладатели ранее открытых шенгенов могут въехать на внутреннем рейсе с территории ЕС, предъявив свежий ПЦР-тест. Теоретически лететь можно и на прямом рейсе из Москвы в Лиссабон, но в этом случае, как сообщают пассажиры, при посадке могут попросить обоснование цели поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме