Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти РФ допустили возобновление авиасообщения с Грузией

После извинений за оскорбления президента страны

10.07.2019, 10:36

Российские власти не исключают быстрого восстановления прямого авиасообщения с Грузией, если страна откажется от русофобских настроений. Об этом 10 июля сообщил «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник в МИД РФ.

«Если в Грузии ситуация нормализуется, русофобия прекратится, будут гарантии безопасности наших граждан, можно будет говорить об авиасообщении», - рассказали в министерстве.

У кого шенген длиннее?
У кого шенген длиннее?
И правда ли, что россиянам ограничивают въезд в Европу?
В разгар летнего сезона в соцсетях снова в центре внимания шенгенские визы – посты на эту тему регулярно появляются и в группах туристов, и в среде профессионалов. Одни сетуют на очереди в визовых центрах, другие говорят о нежелании европейцев оформлять долгоиграющие шенгены.
HotLine.travel

Причиной таких заявлений стала негативная реакция грузинских властей на оскорбления президента РФ в эфире телеканала «Рустави2». Кроме того, и сам Владимир Путин сообщил позднее, что не считает нужным вводить дополнительные санкции в отношении Грузии из-за его уважения к народу этой страны. Тем более, что Москва до инцидента вела переговоры об отмене виз для грузин. 

Напомним, в понедельник, 8 июля, вступил в силу временный запрет на прямые полеты между Россией и Грузией. В связи с этим почти 60% броней, сделанных российскими туристами в грузинских отелях, были отменены. До нормализации сложившейся ситуации авиакомпании уже предлагают различные варианты рейсов в Грузию транзитом через соседние страны.
Обсудить новость

Ещё по теме