Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туроператоры готовятся отправлять туристов в Европу

Дело за открытием границ

23.08.2021, 11:10

Несмотря на то что границы большинства европейских стран пока закрыты для российских туристов, отечественные  туроператоры уже заключают контракты с отелями на горнолыжных курортах Альп и Пиренеев с прицелом на зимний сезон – 2021/2022.

Как рассказала порталу TourDom.ru руководитель отдела рекламы и PR-компании PAC GROUP Надежда Найдис, туроператор не только завершил процесс подписания договоров с гостиницами Италии, Австрии, Франции, Швейцарии, Андорры, но и опубликовал на своем сайте цены на горнолыжные туры. Эксперт пояснила, что у PAC еще с доковидной зимы – 2019/2020 сохранились депозиты во многих отелях на европейских горнолыжных курортах. «Условия контрактинга, предлагаемые нам отельерами, очень лояльные. После открытия границ мы готовы оперативно организовать полетные программы», – отметила Надежда Найдис.  

Ведет зимний контрактинг с гостиницами на европейских горных курортах и TEZ TOUR. Пока – в интересах отправляющих структур туроператора в других странах. Российский офис к планированию горнолыжных программ пока не приступал, так как основные направления – Австрия, Италия и Андорра – до сих пор закрыты для въезда россиян в туристических целях, пояснили в компании.

Отдых в Египте будет с присмотром
Отдых в Египте будет с присмотром
Дайджест туристических новостей пятницы, 20 августа
Посол Египта в РФ Ихаб Талаат Наср дал пресс-конференцию и пообещал, что власти будут следить за ценообразованием в отелях. По его словам, в преддверии увеличения количества прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России некоторые гостиницы попытаются наверстать упущенную прибыль, но он надеется, что цены не превысят доступного для россиян минимума.
HotLine.travel
По словам управляющего партнера испанской DMC iTravex Эллады Песковой, на европейских рынках Испании, Франции и других стран уже сейчас отмечается повышенный интерес к зимним курортам Андорры – одного из наиболее популярных горнолыжных направлений. «Мы очень плотно работаем с андоррскими партнерами и уже заключили с ними контракты на зиму, так что квоты для рынков России и СНГ, а также Восточной Европы будут. Остается надеяться, что открытие границ не заставит себя долго ждать», – рассказала эксперт порталу TourDom.ru.
Обсудить новость

Ещё по теме