Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После 8 июля туристы смогут вернуться из Грузии через Армению

Об этом заявили в правительстве РФ

22.06.2019, 14:05

Россияне смогут вернуться из Грузии и после 8 июля, когда российские авиакомпании прекратят выполнять полеты в эту страну. Часть перевозчиков заявила о готовности обеспечить вывоз граждан РФ через аэропорты Армении и Северной Осетии. Об этом сообщил журналистам 22 июня представитель вице-премьера Максима Акимова, комментируя итоги совещания в правительстве.

Он добавил, что сейчас авиакомпании, выполняющие рейсы в Грузию – «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и Smartavia – фиксируют массовую сдачу билетов на перелеты в эту страну. А это значит, что освободятся места и на вывозных рейсах до 8 июля – для тех россиян, чей билет был на более позднюю дату.

Протесты в Тбилиси: каковы последствия для туризма?
Протесты в Тбилиси: каковы последствия для туризма?
А вы поехали бы вы в Грузию? Примите участие в опросе
После того как 20 июня в Тбилиси прошли столкновения митингующих с полицией, у представителей турбизнеса и туристов возник вопрос – насколько безопасно посещение страны? И какие последствия протесты могут иметь для туризма?
HotLine.travel

В свою очередь, директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко сообщил, что дополнительные авиамощности для возврата россиян из Грузии не понадобятся. По его словам, в данный момент там небольшое количество организованных туристов, чартерных рейсов нет, у всех на руках билеты на регулярные перелеты.

Обсудить новость

Ещё по теме