Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы смогут улететь в Бахрейн без сдачи ПЦР-тестов

Но проверка в аэропорту остается в силе

04.02.2022, 15:05
Российские туристы смогут улететь в Бахрейн без сдачи ПЦР-тестов

Власти Бахрейна отменяют требование о предоставлении ПЦР-тестов при регистрации на рейсы авиакомпании Gulf Air граждан РФ, вылетающих из России в королевство. При этом не имеет значения, вакцинирован путешественник против COVID-19 или нет, сообщает пресс-служба перевозчика. 

Нововведение вступает в силу 4 февраля. По прилете туристам, как и прежде, необходимо пройти тестирование на коронавирус. Стоимость обследования составляет 12 BHD (около 2400 руб). От данной процедуры освобождаются лишь дети до 6 лет. Кроме того, гостям страны также требуется установить на мобильный телефон приложение BeAware Bahrain.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Бахрейн принимает россиян, прибывающих с туристическими целями. Королевство официально признает «Спутник V»‎ и «Спутник Лайт»‎. Привитым пассажирам достаточно предъявить сертификат о вакцинации при регистрации на рейс. Что касается граждан РФ, не прошедших курс иммунизации против коронавируса, то им придется соблюдать 10-дневный карантин по прилете.

Отметим, авиакомпания Gulf Air выполняет полетную программу из Домодедово в Бахрейн трижды в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам. Стоимость билета в одну сторону в среднем составляет минимум 33 тыс. руб. В пути самолет проводит около 5 часов. Транзитным пассажирам, следующим через Бахрейн, также не требуется сдавать тест в аэропорту, но они обязаны ориентироваться на правила въезда той страны, которая является конечным пунктом назначения. 

Ранее Бахрейн также отменил требование ПЦР-тестов перед вылетом в государство для граждан, перенесших COVID-19. В качестве альтернативного документа пассажиры могут предъявить справку о перенесенной болезни или результаты положительного ПЦР-теста, сделанного не менее 2 недель до рейса.

Обсудить новость

Ещё по теме