Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы смогут участвовать в перезапуске европейских круизов

Какие маршруты доступны и примут ли со «Спутником»?

09.06.2022, 13:12
Российские туристы смогут участвовать в перезапуске европейских круизов

Итальянская круизная компания MSC Cruises объявила о возвращении в море всех 19 своих лайнеров после перерыва, вызванного пандемией.

«Наш протокол безопасности стал ведущим в круизной отрасли, и благодаря ему мы смогли возобновить круизы еще летом 2020 года. Все наши лайнеры теперь находятся в море, и наших гостей ждет прекрасный и безопасный круизный отдых», – сказал исполнительный директор компании Анжело Капурро.

В перезапуске смогут поучаствовать и российские туристы, причем не только по маршрутах в Персидском заливе, которые были доступны уже минувшей зимой, но и в Европе. Дело в том, что в отличие от американских конкурентов европейская компания не вводила никаких ограничений по приему гостей из России. На борт лайнеров допускаются туристы всех стран, вне зависимости от гражданства. Единственное обязательное требование – это выполнение протокола безопасности. 

«Есть круизы, доступные для вакцинированных "Спутником", а для тех, кто вакцинирован признанными в Европе вакцинами или переболел (за определенное время до начала круиза), доступны все круизы», – рассказали в компании PAC GROUP. Для туристов там подготовили таблицу, по которой видно, куда и с каким документом можно отправиться.

Снимок экрана 2022-06-09 в 14.29.25.png

Таким образом, в Европе вакцинированные «Спутником» россияне уже сейчас могут отправиться в круиз по Восточному Средиземноморью на MSC Lirica. Посадка на борт доступна, например, в турецком порту Кушадасы. В Кушадасы можно добраться из Бодрума, куда летают прямые рейсы Turkish Airlines или из Измира, куда из Москвы летает лоукостер Pegasus. Кроме того, начать круиз можно в Хайфе (перелет до Тель-Авива) или в Афинах, добравшись стыковочными рейсами.

А для россиян, переболевших COVID-19 или вакцинированных одобренными EMA вакцинами, доступны все маршруты по Средиземному морю и Северной Европе.

В PAC GROUP добавили, что круизные протоколы безопасности значительно упростились. Например, во всех портах, кроме греческого Пирея, отменены ковидные тесты MSC на посадке (исключение – порт Пирей / Греция). Везде в Европе туристы могут свободно выходить с лайнера на берег по маршруту круиза. Исключение только в Персидском заливе: Катар пока не разрешает круизным туристам самостоятельно посещать Доху.

До вечера 10 июня круизы еще доступны со скидкой по акции «96 часов». Так что у желающих отдохнуть в море еще и есть возможность сэкономить.

Обсудить новость

Ещё по теме