Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы получат еще одну возможность попасть в Тунис

Отсутствие прямых перелетов вынуждает искать обходные варианты

31.05.2022, 22:49
Российские туристы получат еще одну возможность попасть в Тунис
Как выяснил TourDom.ru, несмотря на заявления с тунисской стороны о намерении возобновить прямые рейсы в Россию, подвижек пока нет. Однако количество способов добраться в Тунис увеличивается.

«Мой день начинается и заканчивается вопросом, когда будет прямой перелет. К сожалению, прямых рейсов пока не предвидится: лететь "в облет" российским самолетам экономически невыгодно, так как цена билетов не может конкурировать с другими направлениями. А национальным компаниям Туниса не удается получить подтверждение страхования самолетов европейскими страховщиками», – пояснила ситуацию TourDom.ru генеральный представитель международной группы компаний Carthage Group в России, СНГ и Европе Алла Филимонова. 

В отсутствие прямых рейсов в Тунис российские туристы используют обходные маршруты. Их количество постепенно увеличивается. В дополнение к уже имеющимся вариантам перелета через Стамбул, Каир и другие крупные хабы летом появится еще один – через столицу Армении. 

ANEX Tour приглашает российских туристов в Измир
ANEX Tour приглашает российских туристов в Измир
Турция с нового ракурса
Для туристов настало время заново открывать для себя Турцию. ANEX Tour предлагает увидеть страну с необычного ракурса и приглашает на Эгейское побережье, в Измир. Очарование уютных приморских городов, как в южной Европе, древнейшие памятники античной и христианской истории, уникальные возможности для водных видов спорта… А местами – светская атмосфера и активная ночная жизнь.
HotLine.travel

Как стало известно TourDom.ru, один из армянских туроператоров, Anriva, с 24 июня организует еженедельные рейсы тунисской компании Nouvelair из Еревана в Монастир. Билет туда-обратно с багажом обойдется в 620 долларов. Таким образом, с учетом перелета в Ереван и обратно, например из Москвы (28 тыс. руб.), дорога в Тунис обойдется примерно в 70 тыс. руб. Это сопоставимо со стоимостью перелета через Стамбул или Каир, но так как самолет прибывает не в столицу Туниса, а на курорт, армянский вариант маршрута в Тунис, вероятно, тоже найдет своих клиентов. Как отметила Алла Филимонова, отдых в Тунисе можно будет совместить с остановкой в Ереване на 2–3 ночи.

Снимок экрана 2022-05-31 в 20.55.37.png

С учетом того что дорога получается длительной и дорогой, некоторые туристы предпочитают задержаться в Тунисе на более долгий срок – не неделю или две, а три и больше. Безвизовый въезд позволяет находиться в стране до 90 дней, поэтому гости из России останавливаются в апартаментах на все лето и работают на удаленке.

В Тунис приезжают сейчас в основном постоянные клиенты. Как рассказал Сергей Слизкий, генеральный директор принимающей компании Serge-tour, востребованы отели на «все включено» с талассоцентрами. Это Méhari Golden Yasmine 5*, Médina Solaria 5* Thalasso и Le Royal Hammamet 5*. Кроме того, популярны гостиницы с водными горками: Zodiac 4* all inclusive и Samira club 3* all inclusive.

Напомним, ранее мы сообщали, что российские туристы смогут добраться через Ереван также в Грецию.

Обсудить новость

Ещё по теме