Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы чаще других нарушают ПДД на Бали

Полиция наказывает как за отсутствие шлема, так и за фальшивые номера

13.05.2023, 12:04
Российские туристы чаще других нарушают ПДД на Бали
Фото: jakartaglobe.id

На курортном острове Бали туристы из России возглавили список нарушителей Правил дорожного движения с участием иностранных гостей. Как сообщило вчера издание Jakarta globe, за последние 2 месяца местная полиция расследовала 171 инцидент, в числе которых в 56 случаях участниками стали россияне.

Представитель балийской полиции Стефанус Сатаке Баю также отметил австралийцев, вторых в списке с 10 нарушениями ПДД. За ними следуют немецкие туристы: они 8 раз игнорировали требования по безопасности движения на дорогах. Среди претензий к водителям – отсутствие шлема, игнорирование дорожных знаков, проезд более двух человек на мотоцикле или наличие фальшивых номерных знаков.

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

Издание напомнило, что при аренде транспортных средств иностранцы должны иметь международные водительские права. Несколько дней назад в Индонезии рассматривали новую норму – возможность управлять скутерами и мотоциклами на Бали только при наличии национальных документов (SIM). При этом дата такого нововведения не была названа.

Ранее «ТурДом» сообщал о разнообразных инициативах властей Бали – от введения квот на туризм – до запрета выдачи виз, в частности, для российских туристов, аргументируя это нарушениями местных законов. В частности, с начала года с острова были депортированы 27 россиян.
Обсудить новость

Ещё по теме