Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы боролись с пластиком и стеклом на пляже в Самуи

Отдыхающие устроили субботник

05.02.2023, 10:11
Российские туристы боролись с пластиком и стеклом на пляже в Самуи

Туристы, отдыхающие на пляже Баан Мае Нам в Самуи, не захотели мириться с мусором и решили устроить уборку. Путешественники собрали в мешки пластиковые и стеклянные бутылки, а также водоросли.

По словам некоторых туристов, дворники не всегда уделяют должное внимание уборке территорий, лишь подметая листву, а пластик и стекло так и остаются лежать в песке, пишет The Thaiger. Ситуация кажется особенно плачевной после шторма, когда вода возвращает мусор, попавший в океан с суши. В то же время не все отдыхающие считают нужным донести отходы до урн.

Туроператор: задолженности перед туристами больше, чем кажутся
Туроператор: задолженности перед туристами больше, чем кажутся
В турбизнесе опасаются негативных последствий решения Минэкономразвития по «ковидным» турам
Неофициальная информация о том, что Минэкономразвития не планирует продлевать туроператорам отсрочку исполнения обязательств по не состоявшимся из-за пандемии турам, на этой неделе достигла федеральных СМИ. Они опубликовали уже известные специалистам аргументы представителей министерства: норма действовала больше двух с половиной лет, 90% долгов операторы отдали, осталось лишь порядка 1,5 млрд.
HotLine.travel

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» позитивно отреагировали на новость, поддержав соотечественников: «Я не против помочь дворникам. И этим товарищам уважение!»

Подобная акция недавно проходила и на Гоа. К ней также присоединялись наши соотечественники. Мусора на пляже Арамболь становится намного больше после вечеринок, которые там проводят. Тем, кто принимал участие в субботнике, выдавали вегетарианский обед, фрукты, овощи и питьевую воду.

Обсудить новость

Ещё по теме