Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские эксперты по авиабезопасности прибудут в Египет 28 августа

В египетских аэропортах не против постоянного присутствия российских специалистов

11.08.2016, 13:47

Египетские авиационные власти 28 августа ожидают визит делегации российских экспертов в области безопасности аэропортов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на новостной портал Египта.

Как заявил глава управляющей компании египетских аэропортов Исмаил Абу аль-Изз, российские специалисты проверят меры безопасности для пассажиров и багажа в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады. Он добавил, что считает «нормальным» присутствие сотрудников служб безопасности российских авиакомпаний в египетских аэропортах при отправке рейсов РФ на родину. Именно это на данный момент является ключевым требованием российской стороны.

Напомним, ранее Министерство транспорта России разработало соглашение по авиабезопасности с Египтом. «Если с египетской стороны никаких принципиальных замечаний не будет, его подпишут в ближайшее время. В этом случае главное требование российских властей по обеспечению безопасности авиасообщения с Египтом будет выполнено», – заявлял министр транспорта Максим Соколов.

Таким образом, по словам наблюдателей, есть вероятность, что в скором времени российские туристы смогут отправиться на египетские курорты. К слову, чартерные рейсы в Египет уже возобновила Польша. Вчера, 10 августа, 180 польских туристов в аэропорту Шарм-эль-Шейха встречали цветами и танцами. Однако возобновлять турпоток в Египет спешат не все. Так, авиаперевозчики Великобритании, ранее планировавшие открыть полёты на курорт арабской республики осенью 2016 года, вновь перенесли старт программ. Теперь они намерены восстановить авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом не раньше февраля следующего года.

Обсудить новость

Ещё по теме