Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские авиакомпании смогут платить рублями иностранным лессорам за самолеты

Соответствующий закон подписал Владимир Путин

01.04.2022, 14:09
Российские авиакомпании смогут платить рублями иностранным лессорам за самолеты

Российские авиакомпании получат возможность оплачивать покупку, аренду и лизинг самолетов иностранным лессорам из недружественных стран в рублях. Соответствующий закон в пятницу, 1 апреля, подписал глава РФ Владимир Путин.

По словам президента, отечественные перевозчики будут переводить денежные средства на счета, открытые в российских банках.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Отметим, что 31 марта Владимир Путин провел совещание по поводу перспектив российской авиаотрасли. В частности, руководитель государства заявил о возможности сохранения воздушного парка отечественными авиакомпаниями в условиях действующих санкций.

Что касается полетов по зарубежным направлениям, Владимир Путин пояснил: РФ не планирует отказываться от работы с иностранными партнерами, но процесс взаимодействия будет пересмотрен.

«Мы не собираемся ни от кого закрываться, мы не будем закрытой страной, но мы должны исходить из тех реалий, которые складываются», – заявил президент РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме