Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские авиакомпании не заинтересовались рейсами во Францию и Чехию

Несмотря на снятие ограничений на полеты

24.07.2021, 10:33

Россия с 24 июля официально возобновляет авиасообщение с двумя государствами ЕС – Францией и Чехией. С субботы авиакомпании могут выполнять регулярные рейсы в Париж и Прагу, однако перевозчики так и не заявили программы в эти европейские столицы.

По решению оперштаба от 14 июля полеты разрешены из Москвы и Санкт-Петербурга в Париж и Ниццу с частотой до 4 раз в неделю. Такое же количество рейсов авиакомпании могут выполнять на линии Москва – Прага.

Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Рекомендации от туроператора и отзывы турагентов
Новый египетский курорт Мерса-Матрух в Египте продолжает привлекать внимание профессионалов туризма – недавно из ознакомительной поездки вернулись представители туроператора «И-ЛИНЬ ТУРИЗМ» и российских турагентств. Руководитель отдела по работе с агентствами Алена Фомина рассказала, на какие отели стоит обратить внимание, а эксперты розничных компаний – о своих впечатлениях от курорта.
HotLine.travel

Отметим, что после анонса открытия этих направлений о своих планах на полеты сразу объявила S7. Руководство перевозчика заявило, что после получения всех необходимых документов обратится в Росавиацию за выдачей разрешений на полеты. При этом 23 июля Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало очередные допуски на рейсы в европейские страны, однако ни Франции, ни Чехии там не оказалось.

Что касается «Аэрофлота», то пока нацпер никаких анонсов не делал. Авиакомпания и так летает из Москвы во Францию и Чехию, однако рейсы имеют статус грузо-пассажирских. Возможно, до открытия этих стран для туристов и в связи с имеющимися ограничениями по въезду для россиян «Аэрофлот» не видит смысла в регулярных полетах.

Обсудить новость

Ещё по теме