Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российская авиакомпания позаботилась о туристах с просроченными визами

Их можно обменять на бонусные мили

01.04.2021, 14:15

Необычный способ увеличения заполняемости кресел и расширения базы клиентов в эпоху COVID-19 придумали маркетологи S7 Airlines. Как говорится в сообщении пресс-службы от 1 апреля, в рамках акции «ресайклинг виз» участники программы лояльности могут обменять просроченные документы на 500 миль. Шутка это или нет, не уточняется.

Сделать конвертацию можно однократно в личном кабинете на сайте перевозчика, если любая иностранная виза истекла в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года. Правда, желающим стоит поспешить с обменом: «призовой фонд» ограничен 5 млн миль.

Туроператоры хотят сохранить статус
Туроператоры хотят сохранить статус
Дайджест туристических новостей за среду, 31 марта
Тема, о которой пока вслух не говорят: в ближайший месяц-два реестр туроператоров значительно сократится. Одна из причин в том, что правительство так и не согласовало продление прошлогодних льгот по уплате взносов в «Турпомощь».
HotLine.travel

По мнению наблюдателей, такой шаг выглядит вполне логичным, поскольку быстрого выхода из пандемии так и не случилось, спрос на авиаперевозки восстанавливается медленно, по-прежнему закрыты многие традиционные туристические направления и авиакомпаниям приходится искать нетривиальные способы компенсации убытков, понесённых за минувший коронавирусный год.

Обсудить новость

Ещё по теме