Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянка пожаловалась, что ее не пустили в бизнес-джет на Сардинию

Эксперты сомневаются в достоверности истории

08.08.2022, 21:40
Россиянка пожаловалась, что ее не пустили в бизнес-джет на Сардинию

Модель, дизайнер и блогер Ксения Самойленко пожаловалась в соцсетях, что в начале августа не смогла улететь на зафрахтованном бизнес-джете из двух аэропортов материковой Италии на Сардинию. По словам девушки, сначала она получила отказ в Риме, так как «людям с российским паспортом нельзя на борт», затем ситуация повторилась в Пизе. «С 1 августа они сделали правило, что русских вообще не пускают на частные самолеты в Европе», – написала туристка. В итоге лететь на Сардинию пришлось лоукостером. Как отметила Ксения, компанию ей составил друг, который как настоящий джентльмен тоже отказался от перелета на бизнес-джете. Скриншотом публикации поделился с редакцией один из подписчиков.

Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Турагенты и туристы поделились отзывами
Одна из самых ожидаемых премьер этого сезона – старт обновленных круизов из Турции по островам Греции на лайнере Blue Sapphire – состоялась. Так как маршрут сейчас привлекает особое внимание, редакция предложила организаторам, а также участникам первых круизов поделиться фотографиями и отзывами.
HotLine.travel

Трогательную историю перепечатали некоторые сайты и телеграм-каналы. Однако в компании Jet Partners, специализирующейся на предоставлении услуг бизнес-авиации, информацию о наличии ограничений для граждан России опровергли. «Это не правда. У нас много рейсов из Италии планируется на август», – сообщил TourDom.ru представитель оператора. 

Еще в одной компании рассказали, что сложности с использованием частной авиации могли возникать только у россиян, попавших в санкционные списки. Однако и для них есть варианты. Например, можно организовать рейс в нужном направлении не с территории Евросоюза, а из Стамбула.

Таким образом, не исключено, что вся эта история была придумана ради привлечения внимания подписчиков и раскрутки нового аккаунта, так как старый соцсеть заблокировала.

Что касается Сардинии, то наиболее целеустремленные российские туристы приезжают туда, несмотря на санкции. «Русские есть и на юге, и на севере. По понятным причинам многие не смогли прилететь, но приехали те, у кого туры были перенесены из-за ковида», – поделилась наблюдениями Нина Акимова, PR-менеджер комплекса Forte Village в России. По ее словам, забронировать отдых еще можно тем, у кого есть визы, так как записаться на сдачу документов с вылетами на ближайшие даты не получается. «В основном едут через Стамбул и Эмираты и дальше в Италию».

Обсудить новость

Ещё по теме