Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне вышли на третье место по числу туристов в Дубае

За прошедший год эмират посетили 444 тысячи соотечественников

04.02.2022, 19:55
Россияне вышли на третье место по числу туристов в Дубае

За 2021 год в Дубай приехало с целью отдохнуть 444 тыс. граждан России, говорится в опубликованном отчете Департамента экономики и туризма Дубая.

Первое место среди гостей эмирата осталось за туристами из Индии, которых прибыло 910 тыс. На втором месте оказались представители Саудовской Аравии – оттуда приехала 491 тыс. туристов. Россияне показали самую впечатляющую динамику по числу гостей – из нашей страны поток увеличился сразу на 50,3%. Для сравнения: из Саудовской Аравии, сопоставляя с 2020 годом, прирост составил 22,8%, а из Индии – только 5,3%.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Всего за год Дубай посетили 7,8 млн иностранцев, которые задержались дольше чем на одну ночь. Это на треть больше, чем в первый год пандемии. Причем почти половина туристов, 3,4 млн, приехали в эмират в четвертом квартале 2021 года.

В Дубае подсчитали, что больше четверти туристов эмирату дали Северная Африка и Ближний Восток. На страны Западной Европы пришлось 22% гостей. Южная Азия представлена 18% турпотока, а Восточная Европа, СНГ и Россия, которая указана отдельно, обеспечили 15% туристов.

Напомним, что за первые три квартала прошлого года в Дубае побывали 256 тыс. россиян, а средняя продолжительность пребывания в отелях эмирата увеличилась с 4,7 до 8,2 ночей. Таким образом, только за четвертый квартал поток россиян в эмират возрос на 73,4%.

Обсудить новость

Ещё по теме