Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне приехали на выставку роскошного отдыха в Канны, несмотря на запрет

И как их поддержал визит Владимира Путина в арабские страны

09.12.2023, 14:29
Россияне приехали на выставку роскошного отдыха в Канны, несмотря на запрет
Фото: tourmag.com

В Каннах с 4 по 7 декабря прошла International Luxury Travel Market – выставка считается одним из крупнейших событий в сфере люксового туризма не только в Европе, но и в мире. В этот раз мероприятие оказалось рекордным по масштабам: участвовало 330 брендов, встретиться с которыми приехали 2100 байеров из 83 стран. Однако для россиян организаторы второй год пытаются поставить заслон. Как стало известно редакции TourDom.ru, на этапе покупки билета, дающего доступ к переговорам в залах выставки, устроители Luxury Travel Market запрашивали персональные данные и отказывали обладателям российских паспортов. К россиянам, которые оформили бедж через иностранные компании и работали на их стендах, никаких вопросов не возникало. Таким образом, в залах по-прежнему можно было услышать русскую речь, хоть и реже, чем раньше, – на выставку приехали сотрудники российских консьерж-сервисов, специалисты по гостиничному маркетингу, а также представители туроператоров, которые работают с обеспеченной публикой.

Своими впечатлениями от визита в Канны с TourDom.ru поделился Дмитрий Арутюнов, генеральный директор  компании «АРТ-ТУР». По его словам, странная позиция организаторов контрастировала с дружественным отношением к коллегам из России со стороны участников выставки. «Все адекватные партнеры настроены встречать русских. Во многих известных отельных цепочках открыты к общению, так как очень хотят видеть у себя гостей из России», – рассказал редакции Дмитрий Арутюнов, он участвовал в International Luxury Travel Market через дубайский офис компании. «У меня было несколько очень полезных встреч на самой выставке, а также совместных обедов и ужинов, так что свою миссию я выполнил», – заключил Дмитрий Арутюнов. 

В столицу ОАЭ вслед за президентом: что посмотреть в Абу-Даби
В столицу ОАЭ вслед за президентом: что посмотреть в Абу-Даби
Топ достопримечательностей
Визит президента Владимира Путина в ОАЭ 6 декабря подогрел интерес к этой стране. У главы государства была рабочая поездка, а вот туристы в Эмиратах могут полностью посвятить себя отдыху. Подготовили для вас подборку достопримечательностей must see, которые непременно стоит посетить в Абу-Даби.
HotLine.travel

Неожиданным подспорьем в переговорах, по его словам, стал визит Владимира Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию, который совпал с выставкой в Каннах. Теплый прием со стороны правителей очень впечатлил арабских партнеров российских туроператоров. Они восприняли это как еще один сигнал к тому, что сотрудничество с Россией должно продолжаться и на государственном уровне никаких препятствий к этому нет. 

О тенденциях в мире luxury-отдыха рассказала еще одна участница мероприятия Наталия Боброва, основатель компании Ars Vitae (представляет в РФ интересы ряда люксовых отелей. – Ред.). В своем телеграм-канале среди обсуждаемых тем она отметила скорое открытие в Бодруме нового отеля Maxx Royal, который будет отличаться по концепции от других проектов бренда: «Никакого all inclusive. Пока говорят, что это будет серьезная заявка на очень серьезный люкс». Кроме того, не прошла незамеченной премьера небоскреба-курорта One&Only One Za’abeel Дубай, который примет гостей уже 1 января. А еще профессионалы туризма со всего мира обсуждали амбициозные туристические проекты Саудовской Аравии и запуск новых курортных кластеров на Красном море.
Обсудить новость

Ещё по теме