Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянам рекомендовали возвращаться из Украины и Молдавии через Румынию

Страна ввела безвизовый транзит для граждан РФ

07.03.2022, 09:51
Россиянам рекомендовали возвращаться из Украины и Молдавии через Румынию

Россиянам, которые сейчас находятся на территории Украины и Молдавии, возможно вернуться на родину через Румынию. Об этом в своем телеграм-канале рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Чиновник сообщила, что страна временно ввела безвизовый транзитный проезд для граждан РФ. На границе туристам достаточно предъявить паспорт и билет до пункта назначения.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

«Россияне могут беспрепятственно въехать в Румынию из Украины или Республики Молдовы и затем совершить авиаперелет в третью страну, которая не закрыла свое небо для российских самолетов и с территории которой в связи с этим продолжают осуществляться рейсы в воздушные гавани РФ», – говорится в сообщении Зарины Догузовой.

Руководитель Федерального агентства также отметила, что в случае возникновения каких-либо проблем граждане могут обратиться в консульский отдел посольства России в Румынии. 

Отметим, что выезд из Украины для россиян сейчас действительно затруднен. Покинуть страну через границу с РФ опасно из-за проведения спецоперации. В свою очередь, Польша запретила въезд гражданам России, а Молдавия еще в конце прошлого месяца полностью закрыла воздушное пространство. 

Обсудить новость

Ещё по теме