Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия закрылась для польских, чешских и болгарских авиакомпаний

Исключение для отдельных бортов может сделать Росавиация или МИД

26.02.2022, 16:32
Россия закрылась для польских, чешских и болгарских авиакомпаний

26 февраля Росавиация закрыла российское воздушное пространство для самолетов польских, чешских и болгарских авиакомпаний. Под ограничение подпадают все авиаперевозчики названных стран или зарегистрированные в них. Теперь они не могут выполнять рейсы в российские аэропорты, как не могут и пользоваться небом над Россией для транзитных полетов.

Российские власти пошли на такой шаг в ответ на действия Польши, Чехии и Болгарии. При этом полеты самолетов этих государств могут быть разрешены, но лишь по спецразрешению со стороны Росавиации или Министерства иностранных дел.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Напомним, европейские страны одна за другой начали вводить запреты для российских авиакомпаний на использование своего воздушного пространства. Они обосновывают свое решение событиями на Украине.

Обсудить новость

Ещё по теме