Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия высылает греческих дипломатов

Отразится ли это на выдаче виз?

06.08.2018, 18:27

В МИД России не оставили без внимания ситуацию, когда в июле власти Греции объявили о высылке двух российских дипломатов «из-за вмешательства во внутренние дела». В понедельник, 6 августа, во внешнеполитическом ведомстве проинформировали о зеркальных мерах в ответ на «недружественные действия Афин».

«В МИД был вызван Чрезвычайный и полномочный посол Греции в РФ Андреас Фриганас, где ему была вручена нота, информирующая о принятых российской стороной мерах», – говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел.

Помогите, турагентство ограбили!
Помогите, турагентство ограбили!
Кто или что защитит бизнес от преступников?
Всё чаще в лентах новостей всплывают сообщения об ограблениях турагентств. Недавний случай с фирменным офисом «Слетать.ру» в Санкт-Петербурге всколыхнул общественность – в сети появилось видео, как на беззащитную девушку-менеджера преступники средь бела дня направили пистолет и забрали все деньги.
HotLine.travel

На туристическом рынке настороженно отнеслись к этой новости. Впрочем, его участники не ждут каких-либо глобальных изменений в отношениях между двумя странами в ближайшее время. К тому же масштаб наметившегося конфликта пока позволяет предполагать, что высылка дипломатов вряд ли отразится на процессе оформления и выдачи виз, необходимых для посещения Греции, как это было после обострения отношений между РФ и Великобританией. «Не думаю, что эта ситуация повлияет на работу визовых центров и консульств, там всё в штатном порядке», – отметил на условиях анонимности осведомлённый источник TourDom.ru.

Позднее стало известно, что Москва запретила въезд руководителю политического бюро министерства иностранных дел Греции и выслала торгового представителя и сотрудника отдела печати и коммуникаций посольства этой страны в России. «Полагаю, что на этом весь дипломатический скандал и закончится. В эскалации конфликта никто не заинтересован», – отметил, в свою очередь, Виталий Стаматов, гендиректор Ambotis Holidays Россия.

Обсудить новость

Ещё по теме