Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия снова продлевает ограничения на полеты в Танзанию

...из-за сложной эпидобстановки в стране

20.07.2021, 10:03

Россия продлила ограничения на полеты в Танзанию до 17 августа. Такое решение принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в России.

Приостановка авиасообщения обусловлена сложной эпидемиологической ситуацией в восточноафриканском государстве. В оперштабе пояснили, что ограничительные меры применяются для защиты здоровья населения РФ. 

Египта не будет до осени?
Египта не будет до осени?
Дайджест туристических новостей понедельника, 19 июля
Внимание редакции TourDom.ru в понедельник привлекли итоги заседания комиссии Росавиации по допускам на международные рейсы. Приказом, датированным 16 июля, регулятор дал предварительное «добро» на вылеты по десяткам новых маршрутов в Грецию, Испанию, Тунис и даже Бразилию, но по факту перевозчики воспользоваться ими не могут.
HotLine.travel

Отметим, Танзания была одним из первых государств, в которое Россия возобновила рейсы в 2020 году. Туристический поток сформировался в основном на остров Занзибар – один из главных пляжных курортов страны.

В конце зимы и весной темпы распространения коронавируса в республике существенно выросли. В середине апреля Москва приняла решение приостановить полеты в Танзанию, а отдыхающих туристов вернуть в Россию.

Первоначально ограничение вводилось с 15 апреля по 1 июня. Затем продлевалось до 22 июня, 19 июля и 17 августа включительно. Следующее решение будет принято в середине августа.

Обсудить новость

Ещё по теме