Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» поставила рейсы в Сочи из семи регионов

Вылеты рассчитаны на «пакетных» туристов

28.04.2022, 16:10
«Россия» поставила рейсы в Сочи из семи регионов

Авиакомпания «Россия» с 28 апреля запускает полетную программу в Сочи из семи субъектов РФ. Рейсы выполняются совместно с туроператором Библио-Глобус.

В частности, вылеты на курорт осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары и Уфы. На направлениях заявлены воздушные суда Boeing 737-800.

Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Вице-президент «Опоры России» объяснил взаимосвязь перевозки в Турцию, доступности курортов РФ и перспектив банкротств на рынке
В борьбу за паритет в небе российских перевозчиков с иностранными вступила общественная организация «Опора России». Это может означать, что силы, отстаивающие национальные интересы в сфере гражданской авиации и туроперейтинга, даже временно не хотят отдавать рынок зарубежным конкурентам.
HotLine.travel

Из Москвы и Северной столицы запланированы ежедневные рейсы, из остальных городов «Россия» готова отправлять туристов на Черное море 2 раза в неделю. 

Чартерная пассажирская перевозка включена в пакеты Библио-Глобуса, поэтому на сайте авиакомпании купить билеты на данные вылеты, как правило, нельзя. Тем не менее их можно приобрести напрямую у туроператора, хотя это не всегда выгоднее организованного тура. 

Так, например, билет Москва – Сочи – Москва с вылетом 3 мая и возвратом 10-го обойдется пассажиру в 33 тыс. руб., в то время как турпакет на неделю в эти же даты стоит от 37 тыс. руб. при одноместном размещении. 

Кроме того, в условиях санкций и ограниченного внешнего туризма полеты в Сочи из столицы и регионов выполняет большинство компаний, что сказывается и на стоимости дороги, а значит, найти недорогие варианты можно даже на период майских праздников. 

Отметим, помимо Библио-Глобуса турпакеты в Сочи из Москвы заявлены также у многих других туроператоров, но уже на регулярной перевозке: «Уральских авиалиниях», AZUR air, Nordwind, S7 Airlines, «Аэрофлоте» и др. 

Обсудить новость

Ещё по теме