Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия ограничила вылеты в Китай

Каких рейсов это коснется

31.01.2020, 16:24

В связи с обострением ситуации с коронавирусом российские власти приняли решение приостановить выполнение практически всех рейсов в Китай. Об этом в пятницу, 31 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Ограничения не коснутся регулярных маршрутов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярных китайских авиалиний в московский аэропорт Шереметьево.

Почему юлят туроператоры?
Почему юлят туроператоры?
Как спасти бизнес при форс-мажоре
Закрытие Китая из-за эпидемии коронавируса породило множество вопросов турагентств к туроператорам. Распространено мнение, что поставщики юлят: под надуманными предлогами затягивают возврат средств туристам и параллельно взвинчивают цены на туры в другие страны.
HotLine.travel

Все полеты между российской столицей и Китаем будут выполняться исключительно из терминала F. Отмечается, что новый режим авиасообщения с КНР будет введен в ночь на субботу, 1 февраля.

Впрочем, как отметил собеседник TourDom.ru, российские авиакомпании, выполняющие чартерные туристические рейсы в Китай  по факту еще до заявления вице-премьера временно приостановили полеты в страну, в том числе и некоторые регулярные перевозчики. «Самая непонятная ситуация сейчас остается с транзитными рейсами, через китайские крупные международные хабы», - отмечает наблюдатель.

Отметим, что ранее стало известно о том, что на территории России выявлены первые двое зараженных коронавирусом. Больные находятся в Забайкалье и Тюменской области. Оба являются гражданами Китая.

Обсудить новость

Ещё по теме