Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия и Таиланд готовы восстановить прямое авиасообщение

Вопросом займутся Минтранс и Ростуризм

21.05.2022, 12:12
Россия и Таиланд готовы восстановить прямое авиасообщение

Россия и Таиланд выразили общее желание возобновить прямые рейсы между странами для активизации туристического потока. Об этом в субботу сообщили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития РФ со ссылкой на главу ведомства Максима Решетникова.

В частности, в ходе встречи стороны обсудили тему туризма. Министр торговли Таиланда выразил надежду, что в скором времени россияне снова смогут свободно посещать королевство, как и до пандемии коронавируса. Однако для этого необходимо решить вопрос запуска прямого авиасообщения между государствами.  

Основной турпоток в России генерируют чиновники, причем на бумаге
Основной турпоток в России генерируют чиновники, причем на бумаге
Как в турбизнесе отреагировали на презентацию первых итогов реализации нацпроекта «Туризм»
Многие представители туристических компаний и отраслевые эксперты 17 мая следили за трансляцией презентации итогов первого года реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Судя по отзывам и результатам опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома», мероприятие оставило неоднозначное впечатление.
HotLine.travel

Согласно договоренности в ближайшее время представители Министерства транспорта РФ и Федерального агентства по туризму должны провести встречу с тайскими коллегами для обсуждения перспективы возобновления полетных программ. 

Отметим, что за последние несколько месяцев Таиланд значительно упростил правила въезда для иностранных туристов. Привитым туристам для посещения королевства больше не требуется предъявлять результаты тестирования на COVID-19 ни до вылета, ни после прилета. А с 1 июля при оформлении Thai Pass QR-код будет генерироваться сразу автоматически и ждать несколько дней туристам не придется. 

Обсудить новость

Ещё по теме