Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия и Ливан планируют возобновить прямое авиасообщение

Но это не единственное препятствие для туристов из РФ

26.01.2023, 19:37
Россия и Ливан планируют возобновить прямое авиасообщение

Власти Ливана выступают за восстановление прямого авиасообщения с Россией, обе стороны сейчас работают над этим. Такое заявление в четверг сделал посол республики в РФ Шауки Бу Нассар.

Он отметил, что рейсы между Москвой и Бейрутом были приостановлены еще в 2020 году из-за пандемии коронавируса. В 2021-м вылеты возобновились, однако позже из-за западных санкций были снова прекращены. 

За солнцем, океаном, экзотикой и новыми впечатлениями: тренды премиального отдыха от туроператора Space Travel
За солнцем, океаном, экзотикой и новыми впечатлениями: тренды премиального отдыха от туроператора Space Travel
Какие отели 5* на островах Индийского океана и в странах ЮВА выбрать в феврале
Острова Индийского океана и страны Юго-Восточной Азии уже неплохо изучены российскими туристами. Но эти направления способны удивлять бесконечно! О новых идеях для отпуска и о том, какие отели класса люкс там лучше выбрать в феврале, рассказывают специалисты туроператора Space Travel.
HotLine.travel

Сейчас власти Ливана и РФ вернулись к вопросу авиаперевозок и активно прорабатывают возможность запуска прямых рейсов. Однако конкретных сроков начала полетных программ пока нет. 

Посол также заметил, что многие россияне отказываются от посещения Ливана не только из-за логистических проблем, но и из-за неспокойной ситуации в регионе, связанной с сирийским кризисом. Тем не менее в Ливане проживает большая русскоязычная община и в стране надеются на восстановление и дальнейшее увеличение турпотока из РФ.

«Российским туристам очень понравится в республике. Это пусть и маленькая, но очень богатая своим разнообразием страна. У нас нет пустынь, но есть горы, горнолыжные курорты и отличные пляжи», – заключил Шауки Бу Нассар.

Сейчас добраться из Москвы в Бейрут можно только через третьи страны. Так, Turkish Airlines и Pegasus предлагают рейсы с достаточно удобными стыковками в Стамбуле, FlyOne делает остановку в Ереване, а EgyptAir – в Каире.  

Обсудить новость

Ещё по теме