Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия и Иран готовятся облегчить взаимные турпоездки между странами

Туроператоры заинтересованы в отправке туристов

18.07.2022, 19:52
Россия и Иран готовятся облегчить взаимные турпоездки между странами

Ростуризм и Министерство туризма Ирана в ближайшее время проведут совместное совещание, на котором обсудят облегчение и поощрение туристических поездок между двумя странами. Об этом в понедельник, 18 июля, журналистам рассказал посол республики в Москве Казем Джалали.

По его словам, еще 5 лет назад Иран и Россия подписали взаимное соглашение о безвизовом режиме въезда для туристических групп. Однако из-за пандемии коронавируса его реализация снова была отложена. В прошлом году власти вновь вернулись к этому вопросу и ожидается, что окончательное решение будет принято в обозримом будущем.

Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Туристы заметили изменения к лучшему
Пансионат «Фея-3», что в Анапе, знаменит на всю страну. Летом 2021 года его в соцсетях критиковали туристы, а глава Ростуризма Зарина Догузова дала оценку: «Отель морально устарел». Но вот летом 2022 года мы узнаем, что «Фея-3» преобразилась – прошла масштабную реновацию и предстала перед клиентами в совершенно ином качестве.
HotLine.travel

Дипломат также отметил, что в течение последних нескольких месяцев со стороны российских туроператоров стремительно растет интерес к организации поездок в республику. В частности, посольство Ирана в РФ сейчас ведет переговоры со множеством туркомпаний, которые планируют продавать туры в страну. 

На сегодня добраться из Москвы в Тегеран можно прямыми рейсами «Аэрофлота», Nordwind или Mahan Airlines. Стоимость авиабилетов в июле-августе начинается от 6700 руб. в одну сторону. Туристам также понадобится оформить визу и учесть некоторые особенности отдыха в этой стране. 

Обсудить новость

Ещё по теме