Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
01.09.2020, 15:52

Россия и Беларусь готовы восстановить авиасообщение

Россия и Беларусь договорились о поэтапном восстановлении транспортного сообщения между странами. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщила пресс-служба Минтранса республики.

По данным ведомства, вчера в Москве прошла встреча представителей Роспотребнадзора Москвы и Минска. В результате стороны подписали протокол, который позволит определить план действий по снятию ограничений на пересечение границ.

«Российской стороной было отмечено, что меры, принимаемые гражданской авиацией Беларуси по защите общественного здоровья, эффективные и соответствуют международным рекомендациям и стандартам», – говорится в коммюнике.

Отметим, что на данный момент международные рейсы между Россией и Беларусью приостановлены. Российским туристам можно въехать в республику через сухопутную границу, однако только в том случае, если они отправляются на лечение в местные санатории. Именно такую схему использовали многие россияне, чтобы попасть в Турцию из аэропорта Минска, когда авиасообщение между странами отсутствовало.

Обсудить новость

Ещё по теме