Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор: туристы жалуются на российские сервисы онлайн-бронирования жилья

Что на это ответили в самих агрегаторах?

10.11.2022, 21:27
Роспотребнадзор: туристы жалуются на российские сервисы онлайн-бронирования жилья

Роспотребнадзор получает жалобы от россиян на некорректно представленное описание средств размещения на сервисах онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» и «Островок». Об этом рассказала начальник отдела правового просвещения, информирования и консультирования потребителей ведомства Ирина Вяжлинская.

Она попросила участников туррынка обращать внимание на сведения, перечень услуг и фото гостевых домов, отелей и хостелов при добавлении их в системы поиска агрегаторов: «Давайте все-таки при предоставлении туристам информации смотреть, что это за информация, в каком виде она предоставляется и понятна ли она потребителям». 

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

В свою очередь, в «Островке» на заявление Роспотребнадзора ответили, что оперативно связываются с объектом размещения, проверяют и в случае неточности корректируют данные о гостиницах при обращении туристов. В силу того что служба поддержки клиентов работает круглосуточно, весь процесс не занимает много времени. 

Сервис «Суточно.ру» также прислал в редакцию TourDom.ru комментарий по поводу жалоб клиентов. По словам генерального директора площадки Юрия Кузнецова, подобные ситуации являются редкостью для компании. 

«Вся размещаемая информация об объектах, проходит предварительную проверку. <…> Если гость сталкивается с несоответствием фотографий и реальности, мы помогаем подобрать альтернативный вариант жилья, который идеально подошёл бы гостю. Для арендодателей, которые не актуализируют информацию о жилье своевременно, на сервисе предусмотрены штрафные санкции», – пояснил владелец ресурса. 

Обсудить новость

Ещё по теме