Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор рассказал о новых правилах приема туристов на Урале

Какие ограничения ждать отпускникам?

07.10.2021, 11:25

Отделение Роспотребнадзора по Свердловской области в связи с многочисленными обращениями решило пояснить порядок введения новых ограничений в регионе. Речь идет, в частности, об организации COVID-free зон в санаториях, на базах отдыха, в заведениях общепита и других местах, где возможно массовое скопление людей. Соответствующее сообщение размещено на сайте федеральной службы.

Так, доступ граждан в эти зоны будет возможен только при наличии справки об иммунитете к коронавирусу: принимаются сертификаты о полном прохождении курса вакцинации, а также документы о перенесенном в последние полгода COVID-19. При этом туристам нужно будет перед посещением заведений получить специальный QR-код на сайте Госуслуг и иметь при себе удостоверение личности.

Турция, Россия, Кипр: каким туроператорам турагенты доверяли туристов
Турция, Россия, Кипр: каким туроператорам турагенты доверяли туристов
Рейтинги предпочтений сотрудничества по итогам лета-2021
Служба «БАНКО» продолжает знакомить вас с результатами собственных маркетинговых исследований туристического рынка, к которым вернулась спустя год после вынужденного перерыва – считать сезон-2020 состоявшимся можно было лишь условно ввиду масштабных ковидных ограничений.
HotLine.travel

Особо уточняется, что ни результаты ПЦР-тестов, ни справки о наличии антител не будут давать возможности туристам заселяться на турбазы или ходить в рестораны. 

«Управление Роспотребнадзора по Свердловской области считает, что введение таких ограничительных мер будет способствовать предупреждению распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди местных жителей», – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что региональные власти еще на прошлой неделе анонсировали масштабные ковидные ограничения на Урале. Однако до сих пор нет никакого постановления, которое регламентировало бы порядок их введения и конкретные сроки. Кроме того, непонятно, как будет происходить заселение на базы отдыха туристов, забронировавших номера еще до вступления в силу новых запретов.

Обсудить новость

Ещё по теме