Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор предложил бизнесу тестировать сотрудников на COVID-19

Пока в необязательном порядке

25.01.2022, 10:45
Роспотребнадзор предложил бизнесу тестировать сотрудников на COVID-19

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей выпустила методические рекомендации по тестированию персонала в компаниях на коронавирусную инфекцию. Частота проверок зависит от штата предприятия, сообщают «Ведомости».

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что проверки – это лишь рекомендация, они не являются обязательными. А циркуляр разработан для бизнеса, который намерен по собственной инициативе тестировать персонал на COVID-19.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

В пресс-службе ведомства также пояснили, что данный документ описывает наиболее оптимальные алгоритмы контроля за ситуацией с коронавирусом. Он составлен для методической помощи российским компаниям.

Так, на предприятиях, где работает менее 500 человек, обследование может проводиться дважды в неделю. В организациях, где трудится от 500 до 1000 человек, – раз в 7 дней, а если штат больше тысячи, то раз в 2 недели. 

Тестированию подлежат сотрудники, вернувшиеся из отпусков, командировок или с больничных. На лиц, работающих в удаленном режиме, данная процедура не распространяется.

Обсудить новость

Ещё по теме