Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация выдала новые допуски на полеты по туристическим направлениям

В списке – аэропорты Болгарии, Израиля, Кубы, Кипра, Испании, Египта

06.07.2021, 12:52

Росавиация выпустила приказ о допуске отдельных авиакомпаний к полетам из разных городов России по международным направлениям, в том числе туристическим.

В Турцию – теперь из 45 городов!
В Турцию – теперь из 45 городов!
Дайджест туристических новостей понедельника, 5 июля
В понедельник подтвердилась утечка, о которой подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» узнали еще в пятницу: оперштаб разрешил возобновить рейсы в Турцию еще из 13 городов России, доведя их общее количество до 45. Представители туристических компаний ликуют: теперь они могут предложить туристам туры без стыковки, с удобным перелетом.
HotLine.travel

Правда, с традиционной оговоркой, что этот документ не является основанием возобновления полетов. Допуск означает лишь право на полеты, которым авиакомпания сможет воспользоваться при их возобновлении.

Так, AZUR air, авиакомпания, являющаяся основным партнером туроператора ANEX Tour, сможет летать в Тель-Авив и Эйлат из Владивостока, Хабаровска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Уфы и ряда других городов России, когда это станет возможно.

В Бургас самолеты этой авиакомпании могут полететь из Кемерова, Краснодара, Уфы, Ростова-на-Дону и других городов. Из Ханты-Мансийска можно будет попасть в Барселону и Пальма-де-Майорку. Туда же рейсы возможны из Челябинска, Красноярска, Минеральных Вод, Оренбурга, Перми, Сургута, Сыктывкара, Тюмени, Нижнекамска, Ульяновска, Хабаровска и других регионов.  

Из Новосибирска в Пафос сможет летать «Сибирь». Авиакомпания «Ямал» получила разрешение на полеты в Ларнаку из Челябинска, Белгорода, Сургута, Тюмени, Ростова-на-Дону, Воронежа и других городов. Авиакомпания Royal Flight, выполняющая пассажирские авиаперевозки для туроператоров Coral Travel и Sunmar, получила допуск для полетов на Кубу – в Варадеро из Перми, Самары и Казани. А дочерняя авиакомпания туроператора «Пегас Туристик» Nordwind Airlines полетит туда из Минвод и Краснодара. Еще одна компания этого туроператора, Pegas Fly, сможет доставлять туристов на Кубу из Уфы, Перми, Оренбурга, Красноярска и многих других городов.

Этот же туроператор сможет доставить туристов в Каир из разных регионов – Новосибирска, Уфы, Оренбурга, Воронежа, Сыктывкара, Иркутска, Калининграда и других – всего 20 городов. А вот о рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в приказе Росавиации никакой информации нет.

Напомним, в настоящий момент, по данным Федерального агентства по туризму, приостановлено прямое авиасообщение с Израилем. В стране действуют ограничения для въезда, туры запрещены. Не принимает туристов и Испания.
Обсудить новость

Ещё по теме