Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация выдала авиакомпаниям пачку допусков на рейсы в Турцию

Кто сможет планировать программы в республику?

06.06.2022, 14:17
Росавиация выдала авиакомпаниям пачку допусков на рейсы в Турцию

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало авиакомпаниям ряд допусков на полеты за рубеж. Значительная доля из них приходится на города Турции. Соответствующее уведомление размещено на официальном сайте ведомства.

В частности, большинство новых допусков отошло Red Wings. Перевозчик сможет планировать рейсы из Челябинска, Самары и Уфы в Стамбул, а из Владикавказа еще и в Анталью. Кроме того, авиакомпании разрешили увеличить с 2 до 4 вылетов в неделю в Стамбул из Екатеринбурга и до 14 из Жуковского.

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

В свою очередь, AZUR air получила возможность наметить программу из Москвы на Анталийское побережье. Также и «Аэрофлоту» согласовали 28 рейсов в неделю из Шереметьево на турецкий курорт. 

Отмечается, что все допуски носят временный характер и выдаются на ближайшие 3 месяца, то есть до конца высокого летнего сезона в республике.

Что касается других направлений, то Red Wings может планировать полеты из Жуковского и Москвы в Израиль, аэропорт Бен-Гурион, «Победе» продлили допуск на рейсы в Иран, а Azimut, наоборот, аннулировали разрешение на выполнение программ по маршруту Махачкала – Дубай.

Обсудить новость

Ещё по теме