Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация: туроператоры вывезли организованных туристов из Турции и Танзании

До 1 июня в Россию вернутся и самостоятельные

30.04.2021, 13:29

Российские поставщики турпродукта закончили вывоз организованных туристов из Турции и Танзании. Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

По его словам, с 15 апреля российские и турецкие авиакомпании выполнили 322 вывозных рейса, которыми воспользовались 73,2 тыс. граждан РФ, отдыхавших в Турции по линии туроператоров. В свою очередь, из Танзании перевозчики вернули 4,1 тыс. россиян за 12 вылетов.

Через 10 лет в России будет туристический рай?
Через 10 лет в России будет туристический рай?
Дайджест туристических новостей четверга, 29 апреля
В четверг, 29 апреля, немало туристических ЛПР (лиц, принимающих решения) можно было видеть в Координационном центре правительства. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко впервые представил журналистам, туроператорам, инвесторам национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» стоимостью 2,6 трлн рублей.
HotLine.travel

Отметим, что в мае авиакомпании планируют совершить 111 рейсов для вывоза из Турции еще 21,5 тыс. самостоятельных путешественников. 

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта также подчеркнул, что в целом работа по возвращению туристов прошла в штатном режиме, но авиакомпаниям рекомендовано сформировать гладкую тарифную политику на турецком направлении.

Напомним, оперштаб РФ принял решение приостановить авиасообщение России с Турцией и Танзанией в связи с тяжелой эпидобстановкой в этих странах. Период ввода ограничений назван с середины апреля до конца мая. Однако вице-премьер Татьяна Голикова попросила туристические компании пока воздержаться от реализации туров в эти государства на даты после 1 июня до официального разрешения полетов.

Обсудить новость

Ещё по теме