Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация разрешила авиакомпаниям начать полеты за границу

Регулятор напомнил о требованиях Роспотребнадзора для иностранцев и граждан России, возвращающихся на регулярных рейсах

27.07.2020, 13:25

Глава Росавиации Александр Нерадько 27 июля подписал телеграмму, разрешающую авиакомпаниям возобновить вылеты за рубеж из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону (документ есть в распоряжении редакции). Регулярные рейсы в Великобританию (Лондон), Танзанию (Занзибар) и Турцию (Анкара, Стамбул) разрешены с 1 августа. Чартерное и регулярное авиасообщение еще в три турецких аэропорта – Анталью, Даламан, Бодрум – возобновляется с 10 августа.

Росавиация напоминает о необходимости соблюдать указания Роспотребнадзора. В целях предотвращения распространения коронавируса иностранные граждане будут обязаны заполнить анкету на борту и предоставить отрицательные тесты на COVID-19, взятые не ранее чем за три дня до прибытия в РФ. Разрешается и сдать анализ на территории России в течение трех календарных дней после прилета. Однако авиакомпания имеет право отказать в посадке на борт иностранцам, не имеющим при себе медицинского документа с отрицательным тестом.

Куда поедем: в Турцию, Танзанию, Великобританию, а может, в Тунис?
Куда поедем: в Турцию, Танзанию, Великобританию, а может, в Тунис?
Дайджест актуальных туристических новостей за 26 июля
В воскресенье, 26 июля, турбизнес еще переваривал новость об открытии границ и подводил первые итоги: насколько быстро даст о себе знать отложенный спрос на Турцию, поставят ли туроператоры чартеры в Танзанию, какое следующее массовое направление станет доступным для россиян, и т.
HotLine.travel

Что касается российских граждан, прибывающих из зарубежных стран, то при регистрации на рейс им необходимо заполнить специальную форму на сайте Госуслуг, а затем в течение трех дней загрузить в нее результаты тестирования на коронавирус. Кроме того, понадобится заполнить анкету в самолете.

Напомним, 24 июля премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении международных рейсов с 1 августа. С 15 июля отменена обязательная самоизоляция для иностранцев и граждан РФ, возвращающихся в страну.
Обсудить новость

Ещё по теме