Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация рассказала туристам о способах возвращения из-за рубежа

Россиянам предложили несколько альтернативных маршрутов

05.03.2022, 15:05
Росавиация рассказала туристам о способах возвращения из-за рубежа

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало рекомендации для граждан РФ, находящихся сейчас за рубежом. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Сообщение Росавиации является прямым продолжением представления российским авиакомпаниям о прекращении рейсов по международным маршрутам на самолетах, зарегистрированных в иностранных реестрах. В текущей ситуации многим россиянам придется самостоятельно планировать возвращение в РФ, так как даже вывозные рейсы находятся под вопросом.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Так, Федеральное агентство, с учетом действующих ограничений, предлагает гражданам рассмотреть следующие альтернативы. Например, добираться до третьих стран, не закрывших небо для российских авиакомпаний, рейсами иностранных перевозчиков. В их числе Азербайджан, Армения, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турция, Сербия и др. Затем оттуда направляться непосредственно в Россию. 

Также можно пользоваться смешанными маршрутами: добираться до пунктов в прибалтийских странах, используя рейсы иностранных авиакомпаний или автомобильный транспорт. После этого уже въезжать Россию, в том числе через Беларусь.  

Обсудить новость

Ещё по теме