Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация посоветовала транзитным пассажирам позаботиться о себе самим

20.04.2021, 10:32

Росавиация и Минтранс порекомендовали российским туристам, которые использовали пересадку в Турции для полета в третьи страны, самостоятельно планировать возвращение домой. Памятка с информацией об этом была опубликована на сайте ведомства.

В частности, пассажирам советуют внимательно отслеживать корректировки в расписаниях авиакомпаний и вовремя переоформлять билеты в случае необходимости. При этом нужно помнить об изменениях в графике перевозчиков, осуществляющих рейсы из Турцию в Россию, для того чтобы не опоздать на рейс с учетом текущей ситуации.

Открыть Египет призывает даже ФАС
Открыть Египет призывает даже ФАС
Дайджест новостей туризма за понедельник, 19 апреля
С довольно неожиданным заявлением сегодня выступила Федеральная антимонопольная служба. Замглавы ФАС Тимофей Нижегородцев предложил открыть для российских туристов сразу несколько стран, наиболее доступных по цене и с низким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией, в частности Египет.
HotLine.travel

Туристам, вынужденным возвращаться из Танзании, предлагают обратиться также к туроператорам. Возможно, удастся приобрести свободный билет на одном из вывозных рейсов. В качестве альтернативы рекомендовано рассмотреть стыковки в ОАЭ, Катаре, Эфиопии, Германии и Турции.

Напомним, что ранее Росавиация создала оперативный штаб по организации возвращения российских граждан из Турции в Россию. Главная его цель – информировать Минтранс о всех рейсах в Россию, количестве пассажиров, а также о состоянии тех, кто еще пока находится в Турции, но ждет возвращения на родину. 

Обсудить новость

Ещё по теме