Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация опубликовала правила въезда пассажиров в Азербайджан

Как это отразится на российских туристах?

18.08.2021, 15:14

Росавиация опубликовала временные правила по организации полетов и пассажирских перевозок в Азербайджан в период пандемии коронавируса.

В документе говорится, что пассажирам, у которых есть близкие родственники – граждане страны (родители, сестра, брат, муж, жена или ребенок, дедушка, бабушка или внук), в том числе члены семей этих пассажиров (муж, жена, родители, дети), могут въехать в страну на основании документа, подтверждающего степень родства и отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов.

Условия для туристов фактически не поменялись. С 10 июня россияне смогут въезжать в Азербайджан только воздушным транспортом и при предъявлении документа о прохождении полной вакцинации от коронавируса (COVID-паспорт) или справки о том, что они переболели. Кроме того, потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета.

Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 17 августа
Росавиация продолжает щедро раздавать авиакомпаниям допуски на рейсы в Египет из городов России. Выдано уже почти полтысячи разрешений, но воспользоваться ими пока нельзя. Причины редакция подробно разобрала в этой статье.
HotLine.travel
Такие правила действуют для лиц старше 18 лет. Несовершеннолетним достаточно иметь отрицательный ПЦР-тест. Дети до одного года освобождены и от него.

Ранее для въезда в страну нужно было получать специальное разрешение от оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана. Теперь оно не требуется. Кроме того, гражданам России для въезда в республику виза не нужна.

Подробнее о том, что нужно знать планирующим поездку в Азербайджан, читайте в нашей памятке.
Обсудить новость

Ещё по теме