Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация: ограничения на полеты в южные аэропорты РФ снова продлеваются

Авиакомпаниям дали рекомендации по перевозке пассажиров

11.03.2022, 11:49
Росавиация: ограничения на полеты в южные аэропорты РФ снова продлеваются

Федеральное агентство воздушного транспорта продлило до 20 марта ограничения на выполнение рейсов в 11 аэропортов южных регионов России. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте ведомства.

В частности, принимать и отправлять рейсы временно не могут воздушные гавани в следующих городах: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Отметим, что запрет на полеты в приграничных с Украиной территориях был наложен 24 февраля после ввода в республику Вооруженных сил РФ. В ведомстве пояснили, что данная мера призвана обеспечить безопасность авиасообщения. Первоначально она должна была действовать до 2 марта, затем ее продлили до 14-го числа и теперь еще раз до 20-го.

В связи с этим Росавиация рекомендует авиакомпаниям для вывоза пассажиров из южных субъектов РФ планировать перевозку через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя.

В свою очередь, туристам, которые сейчас находятся на курортах, ведомство советует узнавать изменения о работе хабов и расписании перевозчиков в социальных сетях и на официальных сайтах авиакомпаний.

Обсудить новость

Ещё по теме