Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация анонсировала новые меры поддержки для авиаотрасли

В связи с ограничением на авиасообщение

16.03.2022, 11:58
Росавиация анонсировала новые меры поддержки для авиаотрасли

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало отчет о расширенном заседании ведомства. На нем, в частности, обсуждались меры поддержки авиаотрасли РФ в условиях санкций и ограничений авиасообщения с другими странами.

Как отметили в Росавиации, в связи с возможным арестом воздушных судов российских авиакомпаний, которые зарегистрированы в иностранных реестрах, предоставлены зарубежными лизингодателями, перевозчикам рекомендовано приостановить полеты за границу.

В Анапу – на Ан-26!
В Анапу – на Ан-26!
«Костромское авиапредприятие» расширяет маршрутную сеть
В Казань на выходные Летом перевозчик к своему единственному рейсу Кострома – Санкт-Петербург добавит два новых маршрута: Кострома – Анапа и Кострома – Казань. Рейсы из Костромы в Казань начнутся с 3 июня и заявлены как рейсы выходного дня.
HotLine.travel

Глава ведомства Александр Нерадько добавил, что рейсы внутри России осуществляются без каких-либо ограничений. Кроме того, авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям, в большинстве своем также не стали отменять полетные программы в РФ.

С учетом сложившейся ситуации Росавиация скорректировала свои планы на 2022 год. Разрабатываются меры поддержки, направленные на сохранение предприятий авиатранспортной отрасли с учетом антикризисного опыта 2020-го.

По словам Александра Нерадько, у авиасектора сейчас нет времени на раскачку. «Мы должны мобилизироваться», – отметил чиновник и также добавил, что у российских предприятий большой потенциал. Соответственно, в задачи ведомства и рынка сейчас входит необходимость доказать, что никакие политические решения не могут остановить развитие авиарынка в РФ.   

«Да, конечно, это окажет свое негативное влияние, но и позволит нам еще раз оценить наши слабые места, сделать переоценку и двигаться вперед», – заявил глава Росавиации Александр Нерадько. 

Обсудить новость

Ещё по теме